Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и акимат Павлодарской области в рамках VIII Астанинского экономического форума в четверг заключили меморандум о сотрудничестве по вопросу кредита в 2,5 млрд тенге (текущий 185,8/$1) на модернизацию городского трамвайного парка, сообщает interfax.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

«Проект, поддерживаемый ЕБРР, направлен на модернизацию третьей части трамвайного парка путем закупки 25 новых современных вагонов, закрепления стыков трамвайных путей и модернизации другой соответствующей инфраструктуры», — говорится в сообщении.

ЕБРР выделит средства оператору трамвайной системы АО «Павлодарское трамвайное управление», которое также получит около 910 млн тенге инвестиционных субсидий от правительства Казахстана.

Ранее сообщалось, что кредит выделяется сроком на 13 лет, первые 3 года — льготное погашение.

Европейский банк реконструкции и развития является международной финансовой организацией, которая финансирует проекты в 35 странах от Центральной Европы до Центральной Азии, а также в странах Южного и Восточного Средиземноморья.